PS Beromünster

Schulhaus St. Michael IV

Schulhaus St. Michael IV

Schulhaus St. Michael IV
Corneliweg 4
6215 Beromünster

041 930 17 73  Lehrerzimmer
041 930 22 88  Tagesstrukturen
041 930 30 89  Fritz Unternährer, Schulleiter
079 888 68 22  Ursula Schnider, Hauswartin

 
Zimmernummer Was Lehrpersonen

OG 103

Basisstufe 3 rot

Jessica Zarkovic E-Mail
Martina Heini E-Mail
Blerina Kajdomqai E-Mail

OG 106

Basisstufe 4 blau

Sybille Birrer E-Mail
Jana Odermatt E-Mail

OG 107

Lehrpersonen


OG 108

Vorbereitung


OG 109

Basisstufe 5 organge

Melanie Lehner E-Mail
Corina Niederberger E-Mail
Susanne Oetterli E-Mail
Mary Ineichen E-Mail

OG 112

Basisstufe 6 gelb

Michèle Kritzer E-Mail
Judith Cottone E-Mail
Tanja Wolf E-Mail

EG E02

Basisstufe 7 türkis

Lorena Bircher E-Mail
Julia Bieri E-Mail

EG E05

Tagesstrukturen

Brigitte Müller E-Mail
Evi Gassmann E-Mail
Corinne Arnet E-Mail
Anita Tushi E-Mail
Mary Ineichen E-Mail

EG E06

Büro Tagesstrukturen

Brigitte Müller E-Mail

EG E08

Basisstufe 1 violett

Sibylle Herger E-Mail
Yvonne Eggenberger E-Mail
Corina Niederberger E-Mail
Mary Ineichen E-Mail

EG E11

Basisstufe 2 grün

Anja Markzoll E-Mail
Nicole Muff-Siegenthaler E-Mail
Brönnimann Marielle E-Mail

EG E12

Küche Tagesstrukturen


UG U05

Musikschulzimmer


UG U06

Musikschulzimmer


UG U07

Musikschulzimmer


UG U09

Musikschulzimmer


von links nach rechts, Reihe hinten: Martina Heini, Tanja Wolf, Blerina Kajdomqai, Jana Odermatt, Yvonne Eggenberger, Sibylle Herger, Corina Niederberger, Melanie Lehner, Fritz Unternäherer
von links nach rechts, Reihe vorne: Lorena Bircher, Michèle Kritzer, Simone Erni, Julia Bieri, Jessica Zarkovic,  
Es fehlt: Nicole Siegenthaler, Janine Grieder

 

Primarschulhaus

Primarschulhaus Beromünster

Primarschulhaus Beromünser
Schuelgass 2
6215 Beromünster

041 930 16 83  Lehrerzimmer
041 930 30 89  Fritz Unternährer, Schulleiter
079 750 04 36  Abedin Ahmedi, Hauswart

 
Zimmernummer Was Lehrpersonen

3.OG 301

Singsaal


3.OG 302

Klassenzimmer PS 3/4a

Andy Vögtli E-Mail

2. OG 201

Gruppenraum


2. OG 202

Klassenzimmer PS 5/6d

Martina Buob E-Mail

2. OG 203

Klassenzimmer PS 5/6a

Markus Lang E-Mail

2. OG 204

Klassenzimmer PS 5/6c

Corinne Lemmenmeier E-Mail

1.OG 101

Vorbereitungszimmer


1.OG 102

Klassenzimmer PS 3/4d

Jessica Niederberger E-Mail

1.OG 103

Klassenzimmer PS 3/4c

Sara Zimmermann E-Mail

1.OG 104

Klassenzimmer PS 3/4b

Konrad Elmiger E-Mail

EG E01

Lehrpersonen


EG E02

Gruppenraum, IF Zimmer

Guido Paffrath, E-Mail
Claudia Schmid, E-Mail
Sandra Kost E-Mail

EG E03

Vorbereitungszimmer IF

Guido Paffrath, E-Mail
Claudia Schmid, E-Mail
Sandra Kost E-Mail

EG E04

Fachunterricht Englisch

Sandra Décorvet E-Mail

EG E05

Fachunterricht Englisch

Claudia Estermann E-Mail

UG U02

Werkraum


Pfh r

Fachunterricht Textiles Gestalten

Irene Bürge E-Mail

Pfh l

Fachunterricht 


von links nach rechts, Reihe hinten: Fritz Unternährer, Claudia Schmid, Andy Vögtli, Marcel Flury, Sara Zimmermann, Guido Paffrath, Corinne Lemmenmeier
von links nach rechts, Reihe vorne: Markus Lang, Tanja Weber, Claudia Estermann, Jessica Niederberger, Sandra Décorvet, Irene Bürge
Es fehlt: Konrad Elmiger

 

Sind Sie nicht fündig geworden? Kein Problem, mit der Suche kommen Sie ganz einfach zu Ihrem Ziel...

Kontakt

Schule Beromünster
Schulleitung/Sekretariat
Schulhaus St. Michael II
Schuelgass 1
6215 Beromünster

041 930 26 05
E-Mail

Öffnungszeiten

Montag 08:00 - 11:45 13:30 - 17:00
Dienstag 08:00 - 11:45 13:30 - 17:00
Mittwoch 08:00 - 11:45 13:30 - 17:00
Donnerstag 08:00 - 11:45 13:30 - 17:00
Freitag 08:00 - 11:45 13:30 - 17:00
 

© 2019 Schule Beromünster, alle Rechte vorbehalten. Mit der Benutzung dieser Website akzeptieren Sie die "Allgemeinen rechtlichen Bestimmungen".

Hinweis zur Verwendung von Cookies. Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unseren Datenschutzinformationen.